RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:18
  |  
+4°C
21:18  4 сентября 2016 г.

Умер известный томский журналист Дмитрий Евсейчук

Астафьева Александра Андреевна
© со страницы Дмитрия Евсейчука в соцсети "ВКонтакте"Умер известный томский журналист Дмитрий Евсейчук

ТОМСК, 4 сен – РИА Томск. Известный томский журналист, политический обозреватель газеты "Томские новости" Дмитрий Евсейчук скончался в Томске в воскресенье, сообщила РИА Томск главный редактор газеты, председатель областного отделения Союза журналистов России Вера Долженкова.

"Сегодня ушел из жизни Дмитрий Евсейчук, политический обозреватель газеты "Томские новости". Для нас это невосполнимая потеря. Как журналист он один из самых квалифицированных в Томске, как человек – один из самых замечательных и доброжелательных. Ему было 43 года", – сказала она.

По словам Долженковой, Евсейчук неделю назад попал с инсультом в областную клиническую больницу.

"Неделю он находился в реанимации инсультного центра ОКБ, мы все верили, что он выкарабкается, человек, который бывал в разных жизненных ситуациях и всегда из них выходил с честью", – добавила собеседница агентства.

О дате похорон Дмитрия Евсейчука будет известно позже.

По данным открытых источников, Евсейчук закончил филологический факультет Томского государственного университета. После службы в армии работал экспертом-криминалистом в милиции. Журналистикой начал заниматься в начале 2000-х годов. Работал в газетах "Томские новости" и "Томская неделя", на радиостанции "Эхо Москвы в Томске".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке