RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:29
  |  
0°C
15:43  5 сентября 2016 г.

Ребенок-тиран и байопик про Сноудена: главные фильмы сентября

Амирова Залина
© РИА Томск. Алена ХлестуноваРебенок-тиран и байопик про Сноудена: главные фильмы сентября

Драма в духе Ларса фон Триера, сказ про ребенка с тоталитарными амбициями, комедия с Заком Галифианакисом и Дэниэл Рэдклифф в новом амплуа – и это далеко не все, чем нас порадует начало осени. Читайте обзор от корреспондентов портала vse42 .

Свет в океане/The Light Between Oceans

Дата премьеры: 8 сентября

Сентябрь – отличное время для хороших драм, и прокатчики это прекрасно понимают. Ну а когда в ролях звезды первой величины – Майкл Фассбендер и Алисия Викандер, то вариант получается абсолютно беспроигрышным.

Том, который всю свою жизнь проработал смотрителем маяка, не так давно вернулся с войны. Он опустошен и разбит, но совершенно неожиданно для себя встречает Изабель, которая быстро становится единственным лучом света в его жизни. И зародившиеся между ними чувства снова пробуждают в нем интерес к происходящему вокруг.

Влюбленные уезжают на уединенный остров. К берегам однажды пристает на первый взгляд пустая лодка: оказывается, там лежит новорожденная девочка. Том и Изабель решают воспитать ее как родного ребенка, но даже не догадываются, что это решение станет для них фатальным.

Трейлер к фильму "Свет в океане"

Фильм снят по одноименной книге Стедмана, а экранизировать его взялся режиссер Дерек Сиенфрэнс. Он известен своей любовью к Райану Гослингу и двумя неплохими фильмами: "Место под соснами" и "Валентинка". На этом, пожалуй, его фильмография заканчивается. Однако тот, кто видел хотя бы один из них, прекрасно знает, что в чем Сиенфрэнсу не откажешь, так это в умении передавать настроения и атмосферу.

Чудо на Гудзоне/Sully

Дата премьеры: 8 сентября

Раз в год в прокат обязательно выходит как минимум один фильм с Томом Хэнксом. Обычно поклонникам актера не важно, о чем там сюжет, ведь обладатель двух "Оскаров" своей игрой способен вытянуть любое кино. Но в этот раз к сюжету все же следует присмотреться.

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли 15 января 2009 года. В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер смог посадить самолет A320 на холодные воды Гудзона в Нью-Йорке. Он сделал это так виртуозно, что из 155 пассажиров, находившихся на борту, никто не пострадал. Позже это и назовут "Чудом на Гудзоне".

Однако, несмотря на благодарность и почести со стороны жителей страны и СМИ, спецслужбы начали расследование, которое угрожало репутации Салленбергера.

Трейлер к фильму "Чудо на Гудзоне"
Помимо Тома Хэнкса, в кино снимается другая обладательница почетной награды – Лора Линни. Есть в списке актеров еще парочка известных имен: это Аарон Экхарт и Анна Ганн, которую зрители знают по роли в сериале "Во все тяжкие".

Детство лидера/The Childhood of a Leader

Дата премьеры: 8 сентября

1918 год. Затишье перед бурей, когда фашизм вот-вот заявит о себе на весь мир. Главный герой, мальчик Прескотт, живет во Франции с родителями. Его отец работает на США, которые во время Версальских переговоров действуют не совсем законными методами. Прескотт случайно становится свидетелем событий, которые полностью перекроили его личность и посодействовали появлению маленького тирана.

Для молодого режиссера Брэйди Корбета это дебют. Раньше он участвовал в съемках фильмов лишь в качестве актера. И, надо сказать, дебют довольно успешный: на Венецианском кинофестивале "Детство лидера" получило две награды, одна из которых – лучший режиссер.

Трейлер к фильму "Детство лидера"

Ну и плюс к нему нужно добавить не самых плохих актеров – Роберта Паттинсона, Стэйси Мартин и Лиама Каннингэма. И, конечно же, положительные отзывы кинокритиков. 

Сноуден/Snowden

Дата премьеры: 15 сентября

Кино о нем рано или поздно должно было появиться – и оно появилось.

За экранизацию фильма о самом противоречивом герое США взялся обладатель трех "Оскаров" Оливер Стоун. В качестве самого Сноудена выступил Джозеф Гордон-Левитт, который, судя по трейлерам, очень гармонично вписался в эту роль.

Трейлер к фильму "Сноуден"

Она/Elle

Дата премьеры: 22 сентября

Что будет делать женщина, если ее изнасилуют? Пойдет в полицию? Расскажет мужу или бойфренду? Возненавидит всех мужчин? Ни первое, ни второе, ни третье. Режиссер "Основного инстинкта" Пол Верховен имеет свою точку зрения на этот счет.

Мишель живет в Париже, у нее есть собственная компания по разработке видеоигр, с мужем она давно развелась, а сын вырос и стал самостоятельным. Вроде бы, все хорошо, она даже заводит ни к чему не обязывающий роман с мужем близкой подруги. Но однажды вечером в ее дом врывается неизвестный в лыжной маске, избивает ее, а после насилует.

Мишель вопреки здравому смыслу не идет к стражам правопорядка. Эта история пробуждает в ней детские страхи и психологические травмы, связанные с тем, что ее отец был серийным убийцей. Теперь в каждом мужчине Мишель видит насильника. Однако желание отомстить перебарывает страх. Поэтому она во что бы то ни стало хочет отыскать своего обидчика.

Трейлер к фильму "Она"
"Она" номинировалась на Золотую пальмовую ветвь, однако не хватило совсем чуть-чуть. Не спасло даже то, что главную роль исполнила Изабель Юппер, которая дважды эту самую ветвь уже получала: правда, в серебре. К слову говоря, все основные роли отданы французам, которые, несомненно, радуют своей игрой.

Зачинщики/Masterminds

Дата премьеры: 22 сентября

Фильм о дерзком ограблении на несколько миллионов долларов с Заком Галифианакисом в главной роли. Лучшей комедии сентября вам не найти. И не потому, что выходец из Северной Каролины – самый остроумный в мире комик. Нет. Просто в начале осени дефицит на смешное кино.

Бывший банковский клерк решается на отчаянный шаг: он хочет ограбить банк, в котором раньше работал. В напарники он взял свою любовницу. Своей целью они выбрали инкассаторскую машину, перевозившую 17 миллионов долларов. И, вроде бы, все получилось. Только вот из-за своей неопытности эти двое оставили огромную кучу улик. Поэтому у них вряд ли получится потратить украденные деньги.

Трейлер к фильму "Зачинщики"
Трейлер обещает нам полуторачасовое действо, полное погонь, взрывов и шуток в стиле "Мальчишника в Вегасе". Хотя режиссер Джаред Хесс специализируется на более "странном" юморе: стоит вспомнить хотя бы его "Наполеон Динамит". Но в этом случае сценарий все же заточен под двух главных актеров: уже упомянутого Зака Галифианакиса и Оуэна Уилсона. И да, в одиночку на этот фильм идти точно не стоит.

Абсолютная власть/Imperium

Дата премьеры: 29 сентября

Дэниэл Рэдклифф продолжает доказывать, что он гораздо шире роли Гарри Поттера, с которым его по-прежнему ассоциирует большая часть российских зрителей. С тех пор он успел сыграть Игоря во "Франкенштейне" и даже труп в "Человеке-швейцарском ноже"! Ну а теперь решил заделаться скинхедом.

Фильм повествует о молодом агенте ФБР, которому приходится работать под прикрытием. И не где-нибудь, а в воинственно настроенной банде белых расистов, которые хотят устроить настоящую революцию, начав с теракта в центре города. И, как часто бывает в лентах подобного толка, герой сам запутывается, на чьей он стороне.

Несмотря на некую попсовость фильма, он наверняка придется по душе поклонникам "Американской истории X" или сериала "Это – Англия". Правда, "Абсолютная власть" обещает меньше жести. Ну а для Даниэля Рагуссиса, режиссера кинокартины, это громкая заявка и серьезный дебют.

Трейлер к фильму "Абсолютная власть"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке