RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:51
  |  
+4°C
20:57  6 сентября 2016 г.

Дума Томска запретила выгул собак еще в двух скверах города

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДума Томска запретила выгул собак еще в двух скверах города

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска на очередном собрании во вторник внесли изменения в городские Правила благоустройства, в частности, был расширен список территорий, где нельзя выгуливать собак, в него попали сквер "Театральный" у Тетра юного зрителя (ТЮЗ) и территория у Белого озера, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что депутаты гордумы предложили расширить перечень территорий в Томске, где нельзя выгуливать собак, добавив в список сквер у Театра юного зрителя и парк на Белом озере. Участники публичных слушаний эту идею поддержали. Окончательное решение по этому вопросу должна была принять гордума.

В проекте решения на сайте думы сообщалось, что выгул собак запрещен в Городском саду, Буфф-саду, Сквере памяти напротив мэрии, скверах у гостиницы Томск-I и на площади Новособорной, в Лагерном саду, сквере "Театральный" (ТЮЗ), на Белом озере и в Сквере студенческих отрядов. Депутаты на собрании гордумы во вторник одобрили внесение поправок в Правила благоустройства.

По словам депутата Елены Телковой, формирование нового списка территорий, где нельзя гулять с собаками, – оправданная мера. "Список пополнен, таких территорий сегодня девять… Это пространство отдыха томичей, причем, томичей с маленькими детьми", – рассказала она РИА Томск.

Депутат подчеркнула, что места, где можно гулять с собаками, должны быть оборудованы соответствующими вывесками. Телкова отметила, что депутаты планируют контролировать этот вопрос и дальше.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке