RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:29
  |  
+9°C
18:03  8 сентября 2016 г.

Северский проект получит 2млн руб из российского Фонда поддержки детей

Кузьмина Александра
© РИА Томск. Яков АндреевСеверский проект получит 2млн руб из российского Фонда поддержки детей

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск. Инновационный проект "Территория роста", разработанный в Северске Томской области, получит 2 миллиона рублей из федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что в Москве проходит VII Всероссийская выставка-форум "Вместе – ради детей!", на которой работает делегация Томской области. Федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ходе форума подвел итоги конкурса инновационных проектов и вручил приз северчанам.

"В итоге северская "Территория роста" получила 2 миллиона рублей из средств фонда. Всего на реализацию проекта будет затрачено 2,9 миллиона, в том числе 900 тысяч рублей из бюджета ЗАТО Северск", – говорится в сообщении.

Отмечается, что проект "Территория роста" стартует 1 апреля 2017 года и продлится полтора года. Его участниками станут 210 ребят, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики Северска. Они пройдут социально-психологические тренинги, будут заниматься в арт-терапевтических мастерских и спортивных секциях, посещать мастер-классы и экскурсии, проводить волонтерские акции.

"В проекте предусмотрены мероприятия и для родителей. Они станут слушателями "Родительского университета", основными "факультетами" которого станут психология, педагогика и юриспруденция", – добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке