RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:50
  |  
+2°C
8:57  8 сентября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 8-14 сентября

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 8-14 сентября

8 сентября

Тихая жизнь цвета

На этой неделе в художественном музее открылась выставка фотонатюрмортов "Тихая жизнь цвета". На ней представлены оригинальные фотоэтюды Михаила Дронова. Объектом съемки стали посуда, цветы, фрукты и многие другие неодушевленные объекты.

Авторский слог художника выражается в расстановке света, композиции и подборе предметов. Михаил Дронов – ярый путешественник. Ему удается искусно создавать и фиксировать камерой гармоничные и оригинальные по цветовому решению композиции.

Время работы: 10.00-17.00. Стоимость билета: 50 рублей.

© с сайта Томского областного художественного музея
Работа Михаила Дронова

8-18 сентября

Kinematic Shorts

Традиционный международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts снова в "Аэлите". Зрителям представят лучшие новинки короткометражного кино, вышедшие за последний год. Все гости сеансов примут участие в голосовании за лучший фильм программы. 

В этом году на фестивале можно будет увидеть работы режиссеров из Новой Зеландии, Франции, России, Ливана и Нидерландов. Основные тематические направления картин – научная фантастика и комедии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей.

www.youtube.com
Kinematic Shorts 2016. Трейлер

10 сентября

Виртуальный Башмет

Побывайте на московском концерте Юрия Башмета и ансамбля "Солисты Москвы", не выезжая из Томска. Проект "Виртуальный зал" предоставляет такую возможность. В камерном зале Томской филармонии вы посмотрите и послушаете прямую трансляцию, которая будет вестись из концертного зала имени П.И Чайковского Московской филармонии.

Дирижер и солист – Юрий Башмет (альт), солист – Андрей Поскробко (скрипка). В программе: В.А. Моцарт "Концертная симфония для альта с оркестром", П.И. Чайковский "Воспоминания о Флоренции" (версия для струнного оркестра).

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 100 рублей.

© афиша концерта
Афиша концерта Юрия Башмета и ансамбля "Солисты Москвы"

10 сентября

Фримаркет

Добро пожаловать на барахолку. Если у вас есть много ненужных, но хороших по состоянию вещей, участвуйте в бесплатной ярмарке. Особенно будут востребованы одежда и обувь, книги, игрушки и мелкая техника. Но организаторы убедительно просят не приносить хлам и испорченные вещи.

В случае если ненужных вещей у вас нет, а поучаствовать во "фримаркете" очень хочется, вы можете предложить свои услуги и умения, а также провести мастер-класс. Каждый имеет право забрать с собой то, что ему приглянется, даже если он сам не принес ничего. И еще одно ключевое условие: торговля и обмен запрещены - на ярмарке все вещи и услуги бесплатны. 

Ярмарка пройдет по адресу улица Карла Маркса, 63. Время работы: 12.00-15.00.

© афиша мероприятия
Афиша ярмарки "Томский фримаркет"

10-11 сентября

Хорошо быть томичом…

© РИА Томск. Павел Стефанский
День томича пройдет 10 сентября и 11 сентября. В первый день праздника в Томске пройдет парад университетов, также томичи смогут побывать на фестивале варенья, посмотреть кино на больших экранах и поучаствовать в других мероприятиях программы "Вся жизнь – кино!". Завершится первый день праздника выступлением группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническим шоу.

Второй день, как и год назад, будет детским. Все подробности празднования можно найти на официальном сайте: http://www.tomsk410.ru/.

10 сентября

Состязание силачей

Экстремальная становая тяга автоколес весом 230 или 270 килограммов, силовая эстафета, подъем гантелей до 65 килограммов, кантовка покрышки – все это турнир по силовому экстриму среди любителей "Стенка на cтенку – 2016". Местные "богатыри" будут демонстрировать невиданную удаль на площадке у ТРЦ "Изумрудный город". 

Начало в 13.00.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Силачи в "Изумрудном городе"

11 сентября

MMA в Томске

Чемпионат по смешанным единоборствам пройдет в спортивном клубе Power Club Arena (ул. Учебная, 15). Он состоится в формате гран-при с призовым фондом 300 000 рублей. Выявлять лучших будут среди восьми пар бойцов в трех весовых категориях. В чемпионате примут участие бойцы из Томска, Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Омска. 

Начало в 19.00. Стоимость билета: 500 рублей.

© афиша мероприятия
Афиша чемпионата по смешанным единоборствам в Томске


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке