RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:42
  |  
+2°C
13:50  9 сентября 2016 г.

Полиция вычислила мужчину, "минировавшего" маршрутку №12 в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПолиция вычислила мужчину, минировавшего маршрутку №12 в Томске

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Сотрудники томской полиции задержали 44-летнего мужчину, который, по версии следствия, сообщил в дежурную часть о том, что маршрутный автобус №12 якобы заминирован; при проверке полиция взрывчатки не обнаружила, сообщила в пятницу пресс-служба областного УМВД.

"В дежурную часть УМВД России по городу Томску поступил телефонный звонок. Неизвестный сообщил о минировании автобуса, следовавшего по маршруту №12 по улице Профсоюзной. Незамедлительно сотрудниками полиции были предприняты необходимые меры. В ходе проверочных мероприятий взрывоопасных предметов, взрывных устройств и взрывчатых веществ полицейскими обнаружено не было", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли и задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении – им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 44-летний мужчина.

Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке