RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:27
  |  
+3°C
8:10  9 сентября 2016 г.

Аэропорт Томска за 46,5 млн руб актуализирует проект реконструкции

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийАэропорт Томска за 46,5 млн руб актуализирует проект реконструкции

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Томский аэропорт объявил конкурс на 46,5 миллиона рублей на доработку проектной документации по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) и строительства ряда инфраструктурных объектов, сообщается на сайте госзакупок.

В документах закупки указано, что при проведении работ по актуализации, в частности, нужно будет предусмотреть реконструкцию взлетно-посадочной полосы длиной 2,5 тысячи метров с искусственным покрытием, а также водосточно-дренажной системы; строительство очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и ограждения по периметру с техническими средствами охраны.

Отмечается, что установленные сроки проектирования – 2016-2017 годы, а строительства – 2018-2019 годы. Источник финансирования проектирования и строительства – средства федерального бюджета

Ранее аналогичный конкурс с максимальной ценой контракта 61,2 миллиона рублей, согласно информации на сайте госзакупок, был отменен.

Ранее сообщалось, что капремонт ВПП томского аэропорта в последний раз проводился в 1999-2000 годах, при этом срок эксплуатации покрытия составляет семь-восемь лет. Федеральные власти планировали выделить 2,7 миллиарда рублей на реконструкцию ВПП в 2018-2019 годах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке