RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:26
  |  
-4°C
14:57  9 сентября 2016 г.

Кто приедет на День томича-2016? Концертная программа праздника

Белозерцев Вадим
© Яков АндреевКто приедет на День томича-2016? Концертная программа праздника
© РИА Томск. Яков АндреевКто приедет на День томича-2016? Концертная программа праздника

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Первый день праздника День томича в этом году завершится масштабным концертом, на котором выступят как томские музыканты, так и столичные звезды и шоу-мейкеры. Время и список участников концерта – в материале РИА Томск.

Какие улицы будут перекрыты из-за Дня томича >>>

© РИА Томск. Павел Стефанский
Ранее сообщалось, что в этом году День томича пройдет 10 и 11 сентября. В первый день жители и гости Томска смогут увидеть парад университетов, попробовать на вкус кулинарный рекорд – герб Томска, собранный из трех тысяч канапе с сыром, посмотреть кино на больших экранах и поучаствовать в других мероприятиях праздника на более чем 20 площадках, которые будут работать с 13.00 до 19.00.

Томская Нюша

Праздничный концерт начнется в 19.30 на нижней террасе Лагерного сада. Разогревать томичей перед выступлением звезд российского масштаба будет талантливый томский кавер-бэнд Chok. Появился этот коллектив относительно недавно – в 2014 году – и за это время уже успел приобрести известность как в Томской, так и в соседних Кемеровской и Новосибирской областях.

"Мы постоянно участвуем в городских событиях. На Дне томича будем выступать уже второй раз. Выступать будем в стиле поп – поп-рок. Будет шесть песен, например, "Нюша – Цунами", "Время и Стекло – Имя 505", "Bon Jovi – It's my life", – рассказала РИА Томск солистка группы Надежда Митрофанова.

Выступление кавер-бэнда "Chok"

I'm so rock!

В 20.00 к уже подготовленной публике выйдет первый гость из столицы – популярный музыкант Арсений Бородин.

За свои 28 лет Бородин стал победителем телевизионного проекта "Главная сцена", финалистом  "Фабрики звезд-6", участником проекта "Фабрика звезд – Возвращение", а также призером международного конкурса "Новая волна". За свою карьеру успел даже побывать вокалистом популярной "мальчиковой" группы "Челси", однако с бойсбэндом Бородин расстался, чтобы начать сольную карьеру.

"Сейчас Арсений Бородин кардинально изменил свой репертуар, отказавшись от поп-музыки. Сегодня артист передает своим слушателям музыку, наполненную рок-мотивами, максимальной откровенностью и неповторимой живой энергетикой. Арсений сам пишет музыку и является автором таких композиций как "Быть собой", "Если Я", "Гудини", – отмечает пресс-служба мэрии Томска.

Как в свою очередь пишут в соцсетях бывшие коллеги музыканта группа "Челси", концерты Бородина представляют собой красочное шоу, в постановке которого использованы светоэлементы, видеоинсталляции, пиротехника и другие спецэффекты.

Арсений Бородин "Зурбаган"

"Иванушки International"

Выступление хедлайнера концерта – известного российского коллектива "Иванушки International" начнется в 21.00. Основанная в 1994 году продюсером Игорем Матвиенко, группа стала одним из популярнейших бойсбэндов страны в середине 1990-х – начале 2000-х. "Иванушки" совмещают в своем творчестве элементы русской народной музыки, советской эстрады и популярные зарубежные танцевальные стили, такие как диско и транс.

С 2013 года группу представляют два ее бессменных участника – Андрей Григорьев-Аполлонов и Кирилл Андреев, а также Кирилл Туриченко.

Незадолго до Дня томича по сети поползли слухи, о том, что "рыжий из Иванушек" Григорьев-Аполлонов попал в больницу из-за проблем с сердцем, однако, по словам самого музыканта, он лег на плановое обследование и его здоровью ничего не угрожает. Более того, на его странице в Instagram появилась фотография, на которой музыканты сели в самолет до Томска.

"До встречи в Томске и в других городах! Ваш абсолютно здоровый Аполлонов!", – написал в соцсети исполнитель.

Одним из постоянных авторов песен для коллектива стал томский поэт Михаил Андреев, произведения которого присутствуют в каждом альбоме группы. "Именно он написал стихи к таким популярным песням как "Тополиный пух", "Снегири", "Реви", "Лодочка", "Малина", "Облака", "И только дождь", "Дальние моря", – уточняет пресс-служба горадминистрации.

Клип группы "Иванушки Int.""Тополиный пух"

Дым над водою и пламя до небес

В 22.00 завершит праздник масштабное файер-шоу, организованное столичным театром огня "Ферджулян Шоу". Этот театр известен своими выступлениями на территории всей страны, а прославиться мастерам огня удалось благодаря особо зрелищным пиротехническим и световым спецэффектам, интересным сценарным и режиссерским решениям, сочетающимся с эпичной музыкой, а также харизматичным артистам и современной хореографии.

"Артисты театра используют 10 видов огненного реквизита, огненный куб и настоящий огнемет, выдувающий пламя на высоту около пяти метров. Кроме того, во время шоу будет запущено более 100 различных фейерверков. <…> Именно этот коллектив снялся в клипе Сергея Лазарева на песню "You are the only one", написанную для Евровидения-2016", – сообщает пресс-служба мэрии.

Демо-ролик огненно-пиротехнического Ферджулян шоу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке