RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
19:27
  |  
-4°C
17:01  10 сентября 2016 г.

Финал КМ по плаванию в ластах официально открылся в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаФинал КМ по плаванию в ластах официально открылся в Томске
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаФинал КМ по плаванию в ластах официально открылся в Томске
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаФинал КМ по плаванию в ластах официально открылся в Томске

ТОМСК, 10 сен - РИА Томск. Церемония официального открытия финала Кубка мира по плаванию в ластах состоялась в Томске, в ней участвовали замгубернатора Александр Феденев, президент Всемирной конфедерации подводной деятельности Анна Аржанова и представители спортивной общественности из разных стран мира и регионов России, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что финал Кубка мира по плаванию в ластах проходит в Томске с 9 по 12 сентября в Центре водных видов спорта "Звездный". Соревнования начались в субботу утром. В турнире участвуют представители 18 стран мира. Все заплывы можно увидеть с помощью онлайн-трансляции на трех сайтах: Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS)федерации подводного спорта Томской области и Центра водных видов спорта "Звездный".

"Сегодня мы принимаем финал Кубка мира… Мы благодарны Анне Аржановой, членам совета директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности, которые выбрали Томск", – сказал Феденев на церемонии открытия соревнований, пригласив иностранных спортсменов учиться и отдыхать в Томске.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Финал КМ по плаванию в ластах официально открылся в Томске
В свою очередь Аржанова поблагодарила руководство города и области за помощь в проведении соревнований и пожелала спортсменам успешного выступления в финале Кубка мира по плаванию в ластах.

"От лица CMAS мы приветствуем вас в этом замечательном бассейне в Томске, мы счастливы проводить эти соревнования в Томске, городе, который является колыбелью подводного спорта в России. <…> От лица CMAS финал Кубка мира по плаванию в ластах официально открыт", – отметила она.

Финал Кубка мира по плаванию в ластах – седьмой и заключительный этап соревнований в 2016 году. Ранее этапы турнира проходили в Польше, Венгрии, Италии, Франции, Франции, Колумбии и Турции. Томскую область представляет команда Tomsk Region, лидирующая в зачете Кубка мира по плаванию в ластах-2016.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке