ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. День томича, который жители города отмечали в выходные, прошел без происшествий; за два дня в нем приняли участие 200 тысяч человек, сообщила РИА Томск в понедельник сотрудница пресс-службы регионального УМВД.

День томича проходил в Томске 10 и 11 сентября.

"Двести тысяч человек (приняли участие в праздновании), грубых нарушений общественного порядка не допущено", – сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в первый день праздника в Томске состоялись парад университетов, фестиваль варенья и масса других мероприятий. Завершился день выступлением группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническим шоу.

Второй день, как и год назад, был детским. По данным мэрии, на Дне маленького томича в воскресенье побывали 35 тысяч детей и взрослых. В подготовке и организации "Диво-города" – основной площадки праздника – приняли участие более двух тысяч человек.

Впервые День томича отмечался в 2015 году, тогда сообщалось, что за два дня его посетили более 100 тысяч человек.