RIATOMSK.RU
+11°C
18 апреля 2024  |  
20:55
  |  
+11°C
18:23  12 сентября 2016 г.

Заммэра Томска: "ПАЗы" старше 12 лет не будут возить горожан с 2017г

Хлестунова Алена
© Михаил ДворниковЗаммэра Томска: ПАЗы старше 12 лет не будут возить горожан с 2017г

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Маршрутные автобусы, возраст которых больше 12 лет, с 1 января 2017 года не смогут перевозить пассажиров в Томске, сообщил журналистам в понедельник заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что с 1 января в Томске начнет работать новая схема движения общественного транспорта. В настоящее время идут аукционы, по итогам которых определятся перевозчики для каждого маршрута. Они будут работать по рассчитанным до конца 2019 года муниципальным контрактам, в которых жестко прописаны требования – в частности, работа через ГЛОНАСС. При неисполнении требований контракты будут расторгаться.

"У многих (перевозчиков) есть автобусы, которые старше 12 лет. А автобусы старше 12 лет с 1 января на рейс не выйдут, потому что это безопасность наших горожан", – сказал Цымбалюк.

Заммэра отметил, что при этом количество маршрутных автобусов в городе сократится незначительно: если сейчас каждый день на линии выходят около 650 "ПАЗов" из 850 имеющихся у томских предпринимателей, то с 1 января их количество сократится до 612.

"В новой схеме маршрутной количество несколько уменьшено, потому что мы четко просчитали, сколько автобусов должно быть на том или ином маршруте для того, чтобы сохранить временной интервал движения, время остановки на конечной и соблюдать время от 06.00 до 23.00", – добавил Цымбалюк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке