RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:33
  |  
+7°C
16:35  15 сентября 2016 г.

Асиновский священник заподозрен в связи с девочкой и лишен должности

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийАсиновский священник заподозрен в связи с девочкой и лишен должности

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Церковь сняла с должности и отстранила от служения настоятеля сельского храма в Асиновском районе Томской области, заподозренного в половой связи с несовершеннолетней, сообщил РИА Томск в четверг руководитель информационного отдела Томской епархии РПЦ священник Дионисий Землянов.

В четверг ТАСС сообщает, что православного священника заподозрили в отношениях с несовершеннолетней в одном из сел Асиновского района Томской области. По данным федеральных СМИ, он три года состоял в отношениях с несовершеннолетней девочкой. 

"Как только поступила информация о возбуждении уголовного дела, он был отстранен от служения и снят с должности настоятеля. Проводится внутренняя проверка. <…> (Подозреваемый) – священник, и если его вина (будет доказана), он будет лишен сана и никогда не сможет быть священником", – рассказал собеседник агентства.

Землянов добавил, что подозреваемый был единственным священнослужителем в селе, в настоящее время богослужения в этом храме проводят священники города Асино.

СУ СКР по Томской области отказалось комментировать ситуацию агентству.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке