RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:52
  |  
-1°C
11:42  16 сентября 2016 г.

Кляйн: встречусь с недовольными перевозчиками после окончания торгов

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКляйн: встречусь с недовольными перевозчиками после окончания торгов

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Мэрия Томска считает акцию протеста, которую провела утром в пятницу часть городских перевозчиков, незаконной; тем не менее власти готовы встретиться с недовольными предпринимателями после окончания всех аукционов, сообщил журналистам градоначальник Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что часть маршрутов не вышла утром в пятницу в рейсы. Предприниматели выступали против аукционов на автобусные маршруты, так как считают, что такая система незаконна и ущемляет их права. Власти города предусмотрели резервные автобусы, чтобы не допустить транспортного коллапса в утренний час пик.

"Я считаю, что эта акция, по нашему пониманию, незаконная.  Давайте встречаться – на встречу (перевозчики) отказались пойти… По завершении аукционов я готов встретиться со всеми недовольными", – отметил мэр.

Он добавил, что на данный момент аукционы прошли по 18 маршрутам, победителями на 17-ти из них стали томские перевозчики, и только в одном случае победил кемеровский предприниматель. Кляйн подчеркнул, что изменения в маршрутной сети Томска не скажутся на трудоустройстве водителей – они все будут обеспечены работой.

"Если вы считаете, что администрация не права, подавайте в суд, идите через судебные органы, выигрывайте, если считаете, что постановление неправильное. <…> Если не устраивает пять предпринимателей маршрутная сеть и те правила аукционов и конкурсов, которые прошли, зачем вы перекладываете на добросовестных перевозчиков, зачем водителей туда впутываете, зачем жители должны страдать", – сказал он.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. В настоящее время идут аукционы, по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута. Они будут работать по муниципальным контрактам, где жестко прописаны требования – в частности работа через ГЛОНАСС. При неисполнении требований контракты будут расторгаться. Контракты заключаются до конца 2019 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке