RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:59
  |  
-5°C
20:48  18 сентября 2016 г.

Облизбирком: выборы в Томской области прошли спокойно

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийОблизбирком: выборы в Томской области прошли спокойно

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск. Единый день голосования в Томской области в воскресенье прошел спокойно, сообщил РИА Томск представитель областной избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Томской области проходили выборы депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. К 18.00 явка избирателей на выборах в Законодательную думу Томской области составила 29,05%, на выборах в Госдуму РФ по Томскому одномандатному избирательному округу №181 – 28,41%, по Обскому одномандатному избирательному округу №182 – 29,7%. Избирательные участки закрылись в 20.00.

"Все спокойно, все участки закрылись", – сказал собеседник агентства.

По данным комиссии, в облизбирком в воскресенье поступила только одна жалоба, которая осталась без удовлетворения. Кроме того, на одном из участков в Асиновском районе полиции был передан нарушитель порядка, устроивший дебош.

О выборах

Депутатов Госдумы выбирали по смешанной системе: 225 депутатов – по партспискам, 225 – по одномандатным округам (в Томской области – два округа, то есть от региона изберут двух депутатов-мажоритариев). В области на выборах в Госдуму зарегистрированы 16 кандидатур (по восемь на округе) и федеральные списки 14 партий.

При этом впервые к территории Томской области для выборов депутатов Госдумы прикреплены граждане РФ, проживающие за рубежом, – более 70 тысяч избирателей из Великобритании, Литвы, Франции и Германии.

Выборы депутатов областного парламента также проходили по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов. На выборах в облдуму зарегистрированы 103 кандидата по одномандатным округам, а также списки восьми партий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке