RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:26
  |  
+3°C
1:02  19 сентября 2016 г.

Кандидаты в Госдуму от ЕР и ЛДПР лидируют в Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© пресс-служба томского отделения партии "Единая Россия"Кандидаты в Госдуму от ЕР и ЛДПР лидируют в Томской области
© с официального сайта ЛДПРКандидаты в Госдуму от ЕР и ЛДПР лидируют в Томской области

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск. Единоросс Татьяна Соломатина и член ЛДПР Алексей Диденко лидируют на выборах депутатов Государственной думы РФ по томским округам, сообщается на сайте региональной избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Томской области прошли выборы депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. По последним данным, явка избирателей на выборах в Законодательную думу Томской области составила 38,63%, на выборах в Госдуму РФ по двум томским округам - почти 36%. Избирательные участки закрылись в 20.00.

По информации облизбиркома, по Томскому избирательному округу №181 лидирует действующий депутат Госдумы, представитель ЛДПР Алексей Диденко, набравший 43,5% голосов. По Обскому избирательному округу №182 на первом месте директор ООО "Здоровье", кандидат от "Единой России" Татьяна Соломатина (49,09%).

Добавляется, что среди партсписков по Томскому и Обскому округам на первом месте "Единая Россия" (45,76% и 42,85% соответственно). Порог в 5% также преодолевают ЛДПР (26,12% и 21,3%), КПРФ (13,26% и 12,39%). "Справедливая Россия" набрала больше минимального порога только на Обском округе - 6,93%.

О выборах

Депутатов Госдумы выбирают по смешанной системе: 225 депутатов – по партспискам, 225 – по одномандатным округам (в Томской области – два округа, то есть от региона изберут двух депутатов-мажоритариев). В области на выборах в Госдуму зарегистрированы 16 кандидатур (по восемь на округе) и федеральные списки 14 партий.

При этом впервые к территории Томской области для выборов депутатов Госдумы прикреплены граждане РФ, проживающие за рубежом, – более 70 тысяч избирателей из Великобритании, Литвы, Франции и Германии.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке