RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:33
  |  
-2°C
13:28  19 сентября 2016 г.

Соломатина: нужно снизить количество бумажной работы для врачей

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийСоломатина: нужно снизить количество бумажной работы для врачей

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск. Татьяна Соломатина, лидирующая по Обскому избирательному округу на выборах в Госдуму, планирует в парламенте работать над вопросами здравоохранения; она считает, в частности, что необходимо снизить объем бюрократической работы, которую выполняют врачи.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Томской области прошли выборы депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. По предварительным данным, директор ООО "Здоровье", член "Единой России" Татьяна Соломатина лидирует по Обскому избирательному округу №182, набрав 43,69% голосов.

"Нам нужно создать условия, чтобы врач, закончивший медицинский вуз, начал работать в первичном звене. Это и заработная плата, и уменьшение нагрузки врача в бумажном плане. Врач должен работать с пациентом, а не с бумагами и отчетами. Контроль должен быть, но он должен соответствовать <…>. Чтобы 70% времени было уделено человеку, который пришел на прием", – сказала Соломатина РИА Томск.

Она отметила, что планирует также работать над повышением доступности медицинской помощи для населения и популяризацией профилактической медицины.

"Когда мы научимся говорить о здоровом человеке, о сохранении его здоровья и повышении качества жизни человека, даже если он болен, тогда будет другое отношение и у людей к своему здоровью, и медицинского сообщества, и всего общества", – добавила Соломатина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке