RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:11
  |  
+1°C
15:22  20 сентября 2016 г.

Суд не удовлетворил иски томских маршрутчиков, недовольных аукционами

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Яков АндреевСуд не удовлетворил иски томских маршрутчиков, недовольных аукционами

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Томские перевозчики попытались оспорить ряд пунктов в постановлении мэрии Томска о проведении аукционов на новые автобусные маршруты; суд не удовлетворил их иски, сообщила во вторник пресс-служба облсуда.

Уточняется, что маршрутчики пытались оспорить постановление мэрии Томска №567, согласно которому с 2017 года будут отменены действующие маршруты и установлены новые, причем право работы на маршруте будет передано предпринимателям по итогам аукциона.

Как пояснила РИА Томск представитель облсуда, маршрутчики требовали отменить пункты 1, 2, 4 и 5.2 постановления мэрии. Согласно тексту документа, в них как раз и говорится о проведении аукционов для определения подрядчиков на маршруты, а также об отмене старых автобусных маршрутов и установлении новых с 1 января 2017 года.

"Советский районный суд города Томска, учитывая законность и обоснованность нормативно-правового акта органа местного самоуправления, принял решение об отказе в удовлетворении требований", – говорится в сообщении пресс-службы.

Добавляется, что решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Сейчас через аукционы определяются перевозчики, которые до 2019 года будут работать по муниципальным контрактам с жестко прописанными требованиями. Часть предпринимателей выступают против аукционов и новых порядков, так как считают, что такая система незаконна и ущемляет их права.

Также сообщалось, что 16 сентября некоторые предприниматели, выступающие против аукционов, провели акцию протеста, в результате которой был серьезно нарушен график движения 10 автобусных маршрутов. Заммэра Александр Цымбалюк говорил, что власти могут разорвать контракты с маршрутчиками, которые участвовали в акции. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке