RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:40
  |  
-1°C
10:36  21 сентября 2016 г.

Чойнзонов пока не определился, пойдет ли в Госдуму от Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧойнзонов пока не определился, пойдет ли в Госдуму от Томской области

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. Директор томского НИИ онкологии Евгений Чойнзонов, который может получить мандат депутата Государственной Думы РФ, пока не определился, согласен ли он войти в федеральный парламент.

Ранее сообщалось, что 18 сентября прошли выборы депутатов Госдумы РФ. Как сообщают СМИ, согласно данным о предварительном распределении депутатских мандатов среди кандидатов из партсписка "Единой России", девять мест в Госдуме может получить шестая региональная группа (Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская и Томская области). Чойнзонов в ней на девятом месте.

Источник в партии подтвердил РИА Томск вероятность попадания Чойнзонова в "проходной" список.

"Решение мною не принято, оно будет приниматься через какое-то время. Поймите меня правильно, за мной стоит огромный коллектив, я не могу его подвести", – сказал Чойнзонов.

Ранее сообщалось, что на базе томского НИИ онкологии ФАНО России создает Национальный исследовательский медцентр. К нему присоединятся еще пять медицинских НИИ, работающих в Томске. Возглавит медцентр директор НИИ онкологии Евгений Чойнзонов. Только в 2016 году организация планирует получить финансирование в размере около 4 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что также мандат по партсписку может получить Ирина Евтушенко, которая находится на второй строчке в шестой группе. По одномандатным округам в Госдуму, по предварительным данным, проходят директор ООО "Здоровье", член "Единой России" Татьяна Соломатина и член ЛДПР Алексей Диденко (округ №181).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке