RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:00
  |  
+1°C
16:44  21 сентября 2016 г.

ЛДПР получит пять мандатов в томской облдуме

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянЛДПР получит пять мандатов в томской облдуме

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. Пятеро депутатов будут представлять партию ЛДПР в Законодательной думе Томской области нового созыва, сообщил РИА Томск в среду первый зампред фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 18 сентября, в Томской области прошли выборы депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. Явка избирателей на выборах в облдуму составила 33,64%. Партия ЛДПР набрала 21,2%.

"Пять мандатов", – сказал Диденко, уточнив, что в думу точно пойдут координатор томского отделения ЛДПР Сергей Брянский, помощник депутата Госдумы Александр Фоменко и директор ООО "Дорожник", депутат облдумы пятого созыва Евгений Баранов.

Ранее также сообщалось, что выборы депутатов областного парламента проходят по смешанной системе: 42 мандата распределяются поровну между кандидатами от партий и от округов. По всем одномандатным округам в облдуму прошли единороссы. По данным партий, из 21 "партийного" мандата два ушли "Справедливой России", четыре получила КПРФ. Таким образом, у "Единой России" в облдуме будет 10 "партийных" мандатов.

Облизбирком пока не дает комментариев о распределении мандатов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке