RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
2:22
  |  
+8°C
7:50  22 сентября 2016 г.

Три дня и две ночи: как будет проходить томская выставка Street Vision

Кузьмина Александра
© предоставлено Татьяной ГрязевойТри дня и две ночи: как будет проходить томская выставка Street Vision

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Пятая арт-выставка Street Vision пройдет в Томске с 30 сентября по 2 октября; днем гостей мероприятия ждут выставки и образовательные проекты, ночью – обширная музыкальная программа, рассказал РИА Томск организатор мероприятия Иван Ларионов.     

Street Vision – томский ежегодный арт-проект. Он совмещает в себе такие направления, как граффити, стрит-арт, фотография, современная живопись, дизайн, видеография, музыка и другие. Первая выставка состоялась в 2012 году. По словам Ларионова, в этот раз мероприятие будет трехдневным, оно пройдет в помещении площадью три тысячи квадратных метров по адресу Иркутский проезд, 1, строение 3.

"В помещении два зала – выставочный и музыкальный. Выставка и образовательные мероприятия будут проходить с 12.00 до 22.00, а затем до шести утра – концерты разных групп и диджеев, музыка самых разных направлений и стилей", – рассказал организатор.

© предоставлено Татьяной Грязевой
Выставка Street Vision в Томске в 2014 году
По его словам, на Street Vision заявились более 200 участников из разных городов России. "Из Сибири много, есть Москва, Питер. Они не обязательно сами приедут, но пришлют работы", – отметил Ларионов.

Что посмотреть и в чем поучаствовать

"В музыкальном зале днем будут маркеты, зона еды и образовательная часть. А выставочный зал – граффити на холстах и дополнительных объектах, будут картины, рисунки, фотографии, видеоарт", – рассказал организатор.

По его данным, одним из участников выставки станет проект новосибирцев и красноярцев "FEMINA", который представит порядка 20-ти экспонатов (картины, скульптура) на тему женской красоты, роли представительниц прекрасного пола в истории искусства.

© предоставлено Татьяной Грязевой
Выставка Street Vision в Томске в 2014 году
По словам Ларионова, на Street Vision пройдут мастер-классы, а также дискуссионная панель на тему городской культуры.

"У молодежи есть желание что-то делать, но возникает много барьеров, кажется, что это очень сложно и никому не нужно. Но государству нужна молодежь, а молодежи – государство, но они пока говорят на разных языках. Наша образовательная программа направлена на то, чтобы снять эти барьеры, и дальше совместно создавать проекты, которые изменят среду нашего обитания в лучшую сторону", – отметил организатор. 

Что послушать 

По его словам, в рамках музыкальной части мероприятия запланированы выступления музыкальных коллективов, в основном, это группы из сибирских городов. "Программа обширная – от рока до техно", – пояснил организатор.

© предоставлено Татьяной Грязевой
Выставка Street Vision в Томске в 2014 году
Хэдлайнерами музыкальной части станут три группы.

"Summer Of Haze" – популярный артист из Москвы, он играет авангардную электронную музыку, особенно сильно востребован в азиатских странах. Будут "Убийцы Crystal" – эта группа из Томска, но они завоевали популярность, живут в Москве. И из Новосибирска будет дуэт "Lentos и Dым" – девушка и парень, они очень качественно делают хип-хоп", – рассказал Ларионов.

Вход на Street Vision платный, цена билета – от 300 рублей. Подробная программа мероприятий выставки появится позже в группе Street Vision на сайте "ВКонтакте".   

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке