RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
7:56
  |  
0°C
11:07  23 сентября 2016 г.

Попавшийся пьяным за рулем глава Каргаска сожалеет о случившемся

Планкина Евгения Андреевна
Белозерцев Вадим
© сайт Каргасокского районаПопавшийся пьяным за рулем глава Каргаска сожалеет о случившемся
© сайт Каргасокского районаПопавшийся пьяным за рулем глава Каргаска сожалеет о случившемся
© сайт Каргасокского районаПопавшийся пьяным за рулем глава Каргаска сожалеет о случившемся

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск. Глава Каргасокского сельского поселения Томской области Андрей Белоногов, задержанный за "пьяную езду" и подавший после этого в отставку, сожалеет о том, что сел за руль после выпитой кружки пива, об этом он сообщил РИА Томск в пятницу.

Ранее сообщалось, что на прошедших выходных инспекторы ДПС остановили главу Каргасокского сельского поселения Андрея Белоногова, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После инцидента Белоногов подал в отставку. Его поведение было оценено областной властью как недопустимое.

"Я себе не позволял никогда, а тут просто выборы, я водителя отпустил. Выборы закончились, по стакану пива выпили, до дома мне было доехать <…> максимум пять минут. Сожаление есть, много сделано было, еще такие планы были серьезные, доделать все хотелось. И вот теперь это все не мое, получается", – сказал Белоногов, уточнив, что имеет непростые отношения с местными сотрудниками ГИБДД, которые, по его словам, "караулили его уже давно".

Белоногов считает, такой исход для него был неожиданным и о будущем месте работы он еще не думал. "Придется работу искать, не знаю. Особых предпосылок нет конкретных, потому что пока были мысли на второй срок идти", – сказал он.

По его словам, он имеет педагогическое образование. Несколько лет работал в спортивной школе тренером по футболу, позже был приглашен в спортивный комитет районного управления образования, где вел спортивные проекты. В 2012 году был выбран на должность главы Каргаска. За четыре года работы провел немало работы по благоустройству территорий и ни разу не получал нареканий по работе. Женат, воспитывает двух дочерей.

Ранее также сообщалось, что в ноябре 2015 года глава еще одного поселения, Зареченского в Томском районе, Владимир Подглазов ушел в отставку после того, как был задержан сотрудникамим ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мировой суд в Томском районе оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на 1,5 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке