ТОМСК, 23 сен – РИА Томск. Неиспользующееся здание диспетчерской загорелось в аэропорту Томска, на работе аэровокзала инцидент не сказался, сообщил в пятницу РИА Томск представитель регионального МЧС.
Он уточнил, что сообщение о возгорании поступило в 22.32 в четверг.
"В пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в здании бывшей диспетчерской аэропорта в Богашеве. Само строение планировалось к сносу, поэтому на работе аэропорта данный инцидент не отразился", – сказал собеседник агентства.
По его словам, возгорание было ликвидировано в течение часа. В результате обгорела обрешетка крыши здания, общая площадь пожара составила порядка 70 квадратных метров.
Представитель ведомства добавил, что в результате пожара никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.
В свою очередь представитель аэропорта уточнила РИА Томск, что здание диспетчерской принадлежит организации "ЗапСибаэронавигация". Так как оно находится на территории аэропорта, первыми на место происшествия прибыли не сотрудники МЧС, а пожарная служба аэропорта. Комментарием "ЗапСибаэронавигации" РИА Томск не располагает.