RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:57
  |  
+3°C
9:32  25 сентября 2016 г.

Депутат: 54 спорткомплекса могут появиться во дворах Томска в 2017г

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваДепутат: 54 спорткомплекса могут появиться во дворах Томска в 2017г

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Дума города Томска планирует продолжать реализацию проекта "От томского двора до олимпийского пьедестала" в 2017 году; ожидается, что в городских дворах могут появиться 54 комплекса общефизической подготовки, сообщил РИА Томск председатель думского комитета по молодежной политике и спорту Дмитрий Буинцев.

Ранее сообщалось, что дворовые спортплощадки появятся летом 2016 года во всех 27 избирательных округах Томска – по одной в каждом. Для этого в бюджете города было заложено около 9 миллионов рублей. Однако позже на эти цели было выделено еще 9 миллионов рублей, и количество площадок увеличилось до 54.

"Реализация проекта продолжится. Мы не обсуждаем сегодня изменения этой программы в объеме финансирования, а значит, не обсуждаем (изменения) в объеме комплексов. Предполагается, что это будут также 54 комплекса", – сказал собеседник агентства.

По его словам, опыт реализации проекта оказался весьма успешным, и посмотреть на дворовые спорткомплексы приезжают жители разных районов региона.

"Уникальность его (проекта) в том, что не требуется колоссальных ресурсов, а массовость этого проекта – она поражает. Мы, в принципе, в течение нескольких лет добьемся, что у нас на территории города Томска во дворах будут такие массовые уголки для занятий физической культурой и спортом", – добавил Буинцев.

Проект по созданию спортивных универсальных площадок "От томского двора до олимпийского пьедестала" депутаты Думы города Томска реализуют с 2010 года. За это время во всех районах города на расстоянии шаговой доступности появились места для занятий спортом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке