RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:32
  |  
+4°C
12:42  24 сентября 2016 г.

Специалисты начали отключать томские фонтаны на зиму

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСпециалисты начали отключать томские фонтаны на зиму

ТОМСК, 24 сен – РИА Томск. Специалисты отключили фонтан на площади Батенькова в Томске из-за похолодания, сообщила в субботу журналистам глава Советского района Томска Оксана Рубцова. Остальные томские фонтаны еще работают, но будут отключены до 1 октября, как и планировалось ранее, уточнила в субботу РИА Томск представитель горадминистрации.

Как сообщила Рубцова, фонтан на площади Батенькова уже отключен.

"Все, зима, нельзя работать – там же открытая система водоснабжения. На зиму будем его закрывать полностью, пока не знаю как: досками или шатер делать", – сказала она, не уточнив точной даты отключения.

По словам Рубцовой, при такой температуре, как сейчас, необходимо отключать только те фонтаны, у которых открытая система водоснабжения. Объекты с закрытой системой (такие, как фонтан на Плеханова) еще продолжают работу.

Представитель мэрии сообщила агентству, что фонтан на Батенькова был отключен первым. Остальные пока работают, но будут отключены к 1 октября, как и было запланировано.

Ранее сообщалось, что консервацию всех томских фонтанов планируется завершить до морозов. Всего в городе шесть муниципальных фонтанов: на площади Новособорной, около торговых центров "Томские товары" и Big City, в Буфф-саду, на площади Батенькова и в переулке Плеханова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке