RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:49
  |  
+3°C
11:42  24 сентября 2016 г.

Мэрия: студотряды и участницы конкурса красоты убирают Томск

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Карина СапуноваМэрия: студотряды и участницы конкурса красоты убирают Томск
© РИА Томск. Карина СапуноваМэрия: студотряды и участницы конкурса красоты убирают Томск
© РИА Томск. Карина СапуноваМэрия: студотряды и участницы конкурса красоты убирают Томск

ТОМСК, 24 сен – РИА Томск. Бойцы студенческих отрядов, чиновники, сотрудники предприятий, участницы конкурса красоты и другие горожане принимают участие в субботнике в Томске, сообщил в субботу журналистам мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что общегородские субботники пройдут в Томске 24 сентября и 8 октября. По оценкам мэрии, в уборке города должны принять участие порядка 13,5 тысячи томичей.

"Погода радует, и мы ожидаем большое количество участников. То, что будет не одна тысяча жителей, работников – это правда. Принимают участие бойцы студотрядов, работники мэрии, ТОСы, управляющие компании, предприятия, жители... Вчера на субботнике были "Горсети", "Полюс", ТЭМЗ, сегодня, точно знаю, "Томское пиво" работает", – рассказал Кляйн.

По данным мэрии, также в субботнике на разных площадках участвуют школьники, организации инвалидов и даже участницы конкурса красоты "Миссис Томск" вместе со своими семьями. "Правильно, показывайте, что жизнь – не только удовольствие, а чтобы получить удовольствие, надо поработать", – похвалил глава города.

Он отметил, что уборка идет не только в центре города (например, в Лагерном саду или Сквере студенческих отрядов), но и на окраинах – в частности, сотрудники одного из предприятий приводят в порядок улицу Мостовую.

Кляйн добавил, что также в рамках субботника планируется очистить город от предвыборной агитации. "Главная наша задача – наводить порядок, но мы обращались к управляющим компаниям и предвыборным штабам, чтобы убрать в день субботника. Неправильно, если мы будем привлекать студентов, например. Кто сделал – тот должен убирать", – подчеркнул мэр.

Ранее также сообщалось, что во время осенних субботников в Томске планируется высадить около семи тысяч саженцев. Всего же осенью в Томске будут высажены 8148 саженцев.

© РИА Томск. Карина Сапунова
Иван Кляйн на субботнике

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке