RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:56
  |  
+8°C
7:50  25 сентября 2016 г.

Томск примет участие в эстафете флага КВН по городам России

Чёрная Элеонора
© с официального сайта КВН, ООО "ТПП "АМИК"Томск примет участие в эстафете флага КВН по городам России

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Томичи примут участие в эстафете флага Клуба веселых и находчивых (КВН), организованной по городам России в честь 55-летия популярной телеигры; в воскресенье флаг пронесут по Томску, после чего дадут торжественный залп из пушки у камня основания города, говорится в сообщении региональной лиги международного союза КВН "Томск".

Уточняется, что эстафета флага "КВН-55" – это аналог эстафеты олимпийского огня, в ходе которой флаг побывает во всех 75 городах, где есть официальные лиги международного союза КВН (всего 87 лиг).

"(В воскресенье) 25 сентября с 12.00 до 16.00 флаг появится во всех вузах города, где активно развивается КВН-овское движение. На Новособорной площади его встретят участники школьной лиги КВН Томской области. На набережной Томи флаг встретят участники лиги КВН среднего профессионального образования Томска", – говорится в сообщении.

Финальный этап марафона – камень основания Томска, где в честь юбилея КВН будет произведен торжественный залп из пушки. В понедельник, 26 сентября, в концертном зале МКЦ Томского политеха состоится осенний кубок региональной лиги КВН "Томск", где в торжественной обстановке флаг будет передан в следующий город – Новосибирск.

Отмечается, что флаг КВН начал свое путешествие по стране в феврале, а 12 ноября он вернется в Москву – на празднование 55-летия КВН в Кремлевский дворец.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке