RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:35
  |  
0°C
15:35  25 сентября 2016 г.

Житель Томского района подозревается в краже 2 тонн зерна

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинЖитель Томского района подозревается в краже 2 тонн зерна

ТОМСК, 25 сен – РИА ТОМСК. Полиция задержала 52-летнего жителя Томского района, который, по версии следствия, в вечернее время вывез на грузовике около двух тонн зерна пшеницы, принадлежащего одному из местных предприятий, сообщила в воскресенье пресс-служба регионального УМВД.

По данным пресс-службы, в полицию Томского района с заявлением о краже обратился сотрудник одной из местных организаций по хранению и переработке зерна.

"Полицейские задержали подозреваемого в краже двух тонн зерна.  <…> Им оказался ранее несудимый 52-летний житель Томского района. По предварительным данным, он в вечернее время вывез на грузовом автомобиле зерно пшеницы на сумму 22 тысячи рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что похищенное имущество было возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке