RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
5:21
  |  
-8°C
17:14  25 сентября 2016 г.

Томские студенты записали видеопоздравления к 55-летию КВН

Белозерцев Вадим
© Александр ПусьТомские студенты записали видеопоздравления к 55-летию КВН
© Александр ПусьТомские студенты записали видеопоздравления к 55-летию КВН

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Томск в воскресенье принял участие в эстафете флага Клуба веселых и находчивых по городам России; томские КВН-щики записали видеопоздравления, часть из которых покажут во время записи юбилейной программы КВН, посвященной его 55-летию, сообщила РИА Томск глава региональной лиги международного союза КВН "Томск" Наталья Лаврентьева.

Ранее сообщалось, что во время эстафеты флаг "КВН-55" побывает во всех 75 городах, где есть официальные лиги международного союза КВН – всего их 87. Свое путешествие по стране флаг начал в феврале, а 12 ноября вернется в Москву – на празднование 55-летия КВН в Кремлевский дворец. В Томск он прибыл в воскресенье, 25 сентября, из Кемерова.

"Мы встретили флаг на вокзале и передали право пронести его тем, благодаря кому КВН в Томске живет, развивается и радует всех – КВН-щикам города, многочисленным болельщикам. Записали с флагом видеопоздравления. Из них будет монтироваться ролик, который разместят на официальном сайте КВН, и нарезка из роликов всех официальных лиг будет показана 12 ноября в Кремлевском дворце в Москве во время записи юбилейной программы КВН", – рассказала Лаврентьева.

Она уточнила, что поздравления для любимого телешоу записали лиги КВН трех томских вузов – госуниверситета,  политеха и СибГМУ, а также школьная лига КВН, лига среднего профессионального образования и команда "Урожай" из Колпашева. После записи поздравлений томские КВН-щики пронесли флаг на Воскресенскую гору, где завершили первый день томского этапа эстафеты выстрелом из пушки.

Собеседница агентства добавила, что в понедельник знаменитый КВН-щик, член команды "Дети лейтенанта Шмидта" Дмитрий Бакин передаст флаг представителям следующего города-участника эстафеты – Новосибирска.

КВН в Томске имеет давнюю историю, местные "веселые и находчивые" известны в РФ и за рубежом. Команда "Дети лейтенанта Шмидта", объединившая в 1996 году томский студенческий театр эстрадных миниатюр "Люкс" и шоу-театр "Калейдоскоп" из Барнаула, в 1998 году стала чемпионом Высшей лиги КВН. Томская команда "Максимум", созданная в 2000 году, – чемпион Высшей лиги КВН 2008 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке