RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:20
  |  
+2°C
13:52  26 сентября 2016 г.

Новосибирская компания отремонтирует томскую трассу Камаевка – Асино

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевНовосибирская компания отремонтирует томскую трассу Камаевка – Асино

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Томские власти нашли подрядчика, который возьмется за первый этап реконструкции трассы Камаевка – Асино – Первомайское, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что томские власти объявили аукцион на реконструкцию первого из трех участков автодороги Камаевка – Асино – Первомайское, подлежащих ремонту. Максимальная цена контракта составляла более 942 миллионов рублей, предполагался большой спектр работ: строительство моста через реку Итатка, укладка дорожной "одежды", установка приборов освещения и другое. Дважды аукцион не состоялся.

"Перед победившей по итогам аукциона компанией ООО "Сибавтобан" стоит серьезная и ответственная задача – своевременно и качественно выполнить работы до конца 2017 года. Уже сформирован строительный штаб по реализации данного проекта", – приводятся в сообщении слова вице-губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

Уточняется, что реконструкция должна коснуться участка с нулевого по 53-й километр дороги. На первом этапе предполагается построить мост через реку Итатка под нагрузку 140 тонн и реконструировать отрезок полотна 12,65 километра со стороны Асина. После выполнения всех работ участок будет переведен из дороги 3-й категории в дорогу 2-й категории, выдерживающую нагрузку 11,5 тонны на ось.

Представитель обладминистрации уточнил РИА Томск, что по итогам аукциона стоимость работ удалось снизить с 942 миллионов рублей до 932,85 миллиона.

Согласно данным открытых источников, ООО "Сибавтобан" – новосибирская компания. В Томской области организация, в частности, ремонтировала участок трассы Р-255 "Сибирь".

Ранее сообщалось, что автодорога Камаевка – Асино – Первомайское необходима для развития лесопромышленного кластера на востоке Томской области в рамках проекта "ИНО Томск". Магистраль построена в 1970-1980-е годы и не рассчитана на интенсивность современного движения с учетом развития лесной отрасли на востоке региона.

Работы по реконструкции первого участка трассы должны завершиться к 25 ноября 2017 года, причем более половины средств должны быть освоены в этом году – ранее сообщалось, что именно на эти работы Томская область получила из федерального бюджета 500 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке