RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:35
  |  
-2°C
18:03  26 сентября 2016 г.

СК: кишечную инфекцию подозревают у 20 человек из томского центра

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Александра АстафьеваСК: кишечную инфекцию подозревают у 20 человек из томского центра

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Следственный комитет начал проверку по факту госпитализации 20 человек из томского реабилитационного центра "Мать и дитя" с предварительным диагнозом "общая кишечная инфекция", сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что медики госпитализировали из реабилитационного центра в томском поселке Штамово 13 детей и четверых взрослых с подозрением на кишечную инфекцию. Сотрудников центра среди них нет. Пациентам была оказана вся необходимая помощь, врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Пациенты сообщили медикам, что перед тем как заболели, ели лапшу по-флотски. 

"(В понедельник), 26 сентября 2016 года, в течение дня из реабилитационного центра "Мать и дитя", расположенного в Томске, в медицинские учреждения Томска были доставлены 20 человек, из которых 14 детей и шестеро взрослых. Поступившим в больницы пациентам выставлен предварительный диагноз "общая кишечная инфекция", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в настоящее время следователи выехали в реабилитационный центр для проведения действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным из открытых источников, томский реабилитационный центр "Мать и дитя" принадлежит благотворительному фонду "Рука помощи", который помогает нарко- и алкозависимым. "Мать и дитя" был создан с целью помочь родителям, которые хотят пройти реабилитацию, но не знают, с кем оставить детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке