RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:45
  |  
+10°C
11:55  27 сентября 2016 г.

Инвестор построит в Аникине в 2017 г 100 тыс кв м "дешевого" жилья

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Алена ХлестуноваИнвестор построит в Аникине в 2017 г 100 тыс кв м дешевого жилья

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Поселок Аникино станет четвертой томской площадкой, где построят недвижимость экономкласса по госпрограмме "Жилье для молодой семьи"; 100 тысяч квадратных метров должны быть готовы под заселение к концу 2017 года, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Участниками госпрограммы "Жилье для российской семьи" могут стать граждане, подпадающие под одну из 18 льготных категорий. Для них строится жилье экономкласса по цене 35 тысяч рублей за один квадратный метр на трех площадках: в жилом районе Южные ворота (в границах поселка Зональная Станция), микрорайоне Северный (Заречное сельское поселение) и микрорайоне № 13 (жилрайон Восточный).

"Департамент архитектуры и строительства готовит аукцион на право заключения договора о комплексном освоении территории и строительстве жилья экономкласса на земельном участке в поселке Аникино. На площади в 90 гектаров здесь планируется построить 190 тысяч "квадратов" жилья, из них половина – по программе "Жилье для российской семьи", – цитируется в сообщении вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Победителю торгов предстоит сделать проект планировки территории, межевание, оформить разрешение на строительство и до конца 2017 года возвести и предоставить в Аникине 100 тысяч квадратных метров под заселение по программе "Жилье для российской семьи".

По данным обладминистрации, участниками программы на территории Томской области признаны 4680 семей, из них 1763 заключили договоры на приобретение жилья экономкласса по льготной цене.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке