RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
19:25
  |  
-4°C
11:44  27 сентября 2016 г.

Томские власти будут субсидировать авиарейсы в Екатеринбург до 2017г

Хлестунова Алена
© предоставлено пресс-службой аэропорта "Томск"Томские власти будут субсидировать авиарейсы в Екатеринбург до 2017г

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Власти Томской области продолжат субсидировать авиарейс Томск – Екатеринбург как минимум до конца 2016 года, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что субсидируемые полеты между Томском и Екатеринбургом со 2 мая выполняет авиакомпания "РусЛайн" три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам – на канадском самолете Bombardier CRJ-100/200. Рейс заявлен до конца года.

"Наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в рамках которой такие маршруты на 50% субсидирует федеральный бюджет и на 25% – бюджеты каждого из субъектов РФ. Томская область направила в 2016 году на субсидирование рейса Томск – Екатеринбург 17,5 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой томского аэропорта
Отмечается, что с 31 октября рейс Томск – Екатеринбург будет выполняться по вторникам, четвергам и субботам. К нему "РусЛайн" добавит регулярный рейс c частотой четыре раза в неделю (понедельник, среда, пятница и воскресенье) из Томска в свой второй базовый аэропорт – Тюмень.

Добавляется, что таким образом рейсы из Томска обеспечат удобные стыковки из Тюмени и Екатеринбурга. Всего данная программа полетов предлагает десять стыковочных пунктов назначения с частотой полетов от двух до шести раз в неделю по каждому направлению. Каждый день станут доступными 4-5 городов, причем долететь до них можно будет быстрее и удобнее, чем через Москву.

По данным администрации, новые рейсы обеспечат связь с короткой – от полутора до трех часов – пересадкой с городами Самара и Уфа (шесть раз в неделю), Ростов-на-Дону (пять раз в неделю), Казань (три раза в неделю), Минеральные Воды, Белгород, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Горно-Алтайск (два раза в неделю).

По данным на сайте авиакомпании "Руслайн", перелет из Томска в Екатеринбург и обратно по тарифу "Промо" обойдется в 11,7 тысячи рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке