RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:55
  |  
+5°C
14:38  27 сентября 2016 г.

Прокуратура проверит маршрутчиков Томска, причастных к акции протеста

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрокуратура проверит маршрутчиков Томска, причастных к акции протеста

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Мэрия Томска направила в городскую прокуратуру материалы для проверки перевозчиков, которые 16 сентября в рамках акции протеста не вышли на свои маршруты, сообщил РИА Томск заместитель мэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что 16 сентября некоторые предприниматели, выступающие против аукционов на новые автобусные маршруты, провели акцию протеста, в результате которой был серьезно нарушен график движения 10 автобусных маршрутов. Заммэра Цымбалюк говорил, что власти могут разорвать контракты с маршрутчиками, которые участвовали в акции.

"Все нарушения, которые были выявлены по каждому автобусу и маршрутке, мы в прокуратуру города направили. Нужно, чтобы они (прокуроры. – Ред.) проверили. Это касается и нашей позиции, и позиции прокуратуры о том, что это никакая не забастовка, а протестная акция, которая, мы считаем, незаконная", – сказал Цымбалюк, пояснив, что во время акции на маршруты не вышли около 25 автобусов.

Он добавил, что мэрия не ждет, что надзорное ведомство потребует разорвать контракты с бастовавшими перевозчиками, а просто хочет, чтобы прокуроры дали оценку действиям предпринимателей – насколько их акция была законной.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Сейчас через аукционы определяются перевозчики, которые до 2019 года будут работать по муниципальным контрактам с жестко прописанными требованиями. Часть предпринимателей выступают против аукционов и новых порядков, так как считают, что такая система незаконна и ущемляет их права.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке