RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:49
  |  
+7°C
10:57  27 сентября 2016 г.

Томский Роспотребнадзор выясняет причины отравления 21 человека

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский Роспотребнадзор выясняет причины отравления 21 человека

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Специалисты управления Роспотребнадзора по Томской области проводят эпидемиологическое расследование и выясняют, что стало причиной заражения 21 человека острой кишечной инфекцией в реабилитационном центре "Мать и дитя", сообщила во вторник РИА Томск представительница ведомства.

Ранее сообщалось, что в понедельник медики госпитализировали из реабилитационного центра "Мать и дитя" в томском поселке Штамово 21 человека – 14 детей и семерых взрослых – с подозрением на кишечную инфекцию. Пациенты сообщили врачам, что перед тем как заболели, ели лапшу по-флотски. Региональное СУ СКР проводит по данному факту проверку.

"Не исключен контактно-бытовой и пищевой пути передачи инфекции. 26 сентября было начато эпидемиологическое расследование. В ходе него были отобраны пробы воды, смывы, суточные пробы и другие. Организован медосмотр контактных больных и меднаблюдение за ними. Эпидрасследование продолжается", – сказала собеседница агентства.

По данным из открытых источников, томский реабилитационный центр "Мать и дитя" принадлежит благотворительному фонду "Рука помощи", который помогает нарко- и алкозависимым. Ранее РИА Томск сообщало, что, по информации директора фонда, число детей и взрослых, заразившихся кишечной инфекцией, не превышает 11-ти.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке