RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:48
  |  
+1°C
21:08  27 сентября 2016 г.

Суд ждет северчанку,по недосмотру которой сын ее подруги выпал из окна

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСуд ждет северчанку,по недосмотру которой сын ее подруги выпал из окна

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Прокуратура Северска (закрытый город-спутник Томска) направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в том, что она, оставшись с детьми подруги, не уследила за годовалым мальчиком, тот выпал из окна первого этажа и получил тяжелые травмы, сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры.

"По версии следствия, 16 июля 2016 года обвиняемая по просьбе своей подруги согласилась посидеть с ее детьми. Оставшись с ребятишками, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посадила годовалого ребенка на подоконник окна, створки которого были открыты. В какой-то момент обвиняемая отвлеклась, а когда повернулась, ребенок уже выпал из окна на бетонное покрытие", – говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на то, что квартира располагается на первом этаже, ребенок получил травмы головы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Уточняется, что женщину обвиняют по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (максимальная санкция – арест на шесть месяцев). Обвиняемая свою вину признала в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке