RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:18
  |  
-1°C
12:58  27 сентября 2016 г.

ТГУ вошел в международную ассоциацию вузов, работающих с пенсионерами

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. ТГУ вошел в международную ассоциацию вузов, работающих с пенсионерами

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) стал одним из членов международной ассоциации университетов "третьего возраста" (IAUTA); это сообщество объединяет вузы разных стран мира, которые работают с пожилыми людьми, сообщила во вторник пресс-служба ТГУ.

IAUTA – авторитетная организация, в которую входят вузы Европы, Азии и Америки. Была создана в 1973 году.

"Будет происходить изучение технологий работы с людьми этого возраста. На самом деле это не просто. К примеру, мы первыми в Томске запустили бесплатные курсы английского языка для пожилых людей, и первый год работы нам показал, что нужно использовать совершенно другие, специальные методики", – цитируется в сообщении директор центра "Открытый университет" ТГУ Елена Новикова.

На базе "Открытого университета" реализуется несколько программ с людьми "третьего возраста": "Искусство садовода", "Лекции для отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области", группы компьютерной грамотности и английского языка "Возраст свободы". За первые шесть месяцев 2016 года слушателями программ стали 502 человека.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке