RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
3:27
  |  
-2°C
16:01  28 сентября 2016 г.

ЦИК РФ зарегистрировал томичку Евтушенко депутатом Госдумы

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦИК РФ зарегистрировал томичку Евтушенко депутатом Госдумы

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала в среду депутатов Госдумы, избранных по партспискам, среди которых томичка Ирина Евтушенко, представляющая "Единую Россию".

Ранее сообщалось, что 18 сентября прошли выборы депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. По партийному списку "Единой России" в Госдуму прошла главврач областного перинатального центра Ирина Евтушенко. Директор НИИ онкологии Евгений Чойнзонов, который также мог пройти в федеральный парламент по списку ЕР, от мандата отказался.

На сайте Центризбиркома сообщается, что в среду комиссия зарегистрировала депутатов Госдумы седьмого созыва, избранных по федеральному избирательному округу (то есть, по спискам партий) и согласившихся принять мандат.

"Поздравляю вас. Вам предстоит пять лет сложнейших. Не завидую, потому что представляю, что в этой работе следующие выборы начинаются, когда вручают удостоверения. Выборы начинаются уже сейчас. Кто не пошел работать в округ на второй день, того не переизберут", – сказал, поздравляя зарегистрированных депутатов, зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Он также предложил избранным депутатам обсудить прошедшую избирательную кампанию и помочь Центризбиркому устранить обнаруженные при ее проведении недостатки.

Ранее сообщалось, что Томскую область в Госдуме будут представлять еще два депутата. В Томском одномандатном округе №181 победил кандидат от ЛДПР Алексей Диденко, работавший и в Госдуме прошлого созыва, а в Обском избирательном округе №182 – директор ООО "Здоровье", кандидат от "Единой России" Татьяна Соломатина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке