RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:05
  |  
+3°C
13:18  28 сентября 2016 г.

Имущество ЗПП "Томский" продано в 3 раза дешевле изначальной стоимости

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийИмущество ЗПП Томский продано в 3 раза дешевле изначальной стоимости

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Четырехэтажное здание, принадлежавшее ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский" (ЗПП "Томский"), и право аренды земельного участка, на котором оно расположено, проданы на торгах, сообщила в среду РИА Томск представитель ООО "Бухгалтерия", организовавшего торги.

По информации Единого федерального реестра сведений о банкротстве, здание и право аренды прилегающего земельного участка выставлялось на торги уже несколько раз, однако предыдущие аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок. На первых торгах в марте 2015 года была установлена цена 113,22 миллиона рублей, на последних – 71,84 миллиона.

"Изначально аукцион был объявлен по цене номинальной. Так как торги были не первые, то торги шли на понижение. Победитель тот, кто дал большую цену. Собранием кредиторов было установлено, что торги должны были проведены в заданные сроки. Покупатель был единственным претендентом", – рассказала собеседница агентства.

По ее данным, с начала торгов цена за лот несколько раз понижалась, каждый раз – на 10 миллионов рублей. Цена 41,84 миллиона рублей, по которой был продан лот, установлена после третьего снижения.

Согласно материалам на сайте реестра, покупателем здания и права аренды стал Ринат Аминов, у которого имущество и находилось в залоге.

ЗПП "Томский" был основан в 1902 году как казенный винный склад. Через 30 лет он стал государственным ликероводочным заводом, в 1980-х годах получил свое современное название. В конце 2013 года после решения о приватизации на ЗПП введено конкурсное производство.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке