RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:48
  |  
-4°C
19:19  28 сентября 2016 г.

Совфед прекратил полномочия томского сенатора Чернышева

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянСовфед прекратил полномочия томского сенатора Чернышева

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Совет Федерации прекратил в среду полномочия Игоря Чернышева, представлявшего Законодательную думу Томской области, в связи с избранием нового состава регионального парламента, сообщается на сайте Совфеда.

Ранее сообщалось, что выборы депутатов регионального парламента прошли в Томской области 18 сентября. Единоросс Чернышев представлял томскую облдуму в верхней палате федерального парламента с 2013 года, однако, несмотря на то, что он прошел в облдуму нового созыва, сейчас томское отделение "Единой России" намеренно предложить на пост сенатора от томской облдумы Владимира Кравченко, также избранного в новый состав регионального парламента.

"В документе отмечается, что прекращаются досрочно полномочия членов Совета Федерации <…> Игоря Чернышева. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия", – говорится в сообщении.

Поясняется, что в соответствии с действующим законодательством, сенаторы, избранные депутатами Государственной Думы седьмого созыва и депутатами региональных парламентов, для получения мандата должны сложить полномочия членов Совета Федерации.

Другим сенатором – от администрации Томской области – является Виктор Кресс, он остается в Софеде.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке