RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:51
  |  
+7°C
19:57  28 сентября 2016 г.

Суд рассмотрит дело о смерти сторожа, убитого горе-угонщиком в Томске

Белозерцев Вадим
© flickr.com/ Chris PotterСуд рассмотрит дело о смерти сторожа, убитого горе-угонщиком в Томске

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Прокуратура передала в суд дело жителя Томского района, который, по версии следствия, пытаясь угнать Nissan со стройки в Томске, чтобы уехать домой, убил сторожа; до этого обвиняемый пытался угнать "Газель", но ни один из авто он завести не смог, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в октябре 2015 года мужчина пытался угнать припаркованный на улице в Томске "ГАЗ-330210", чтобы доехать в Томский район, к месту своего жительства. Деревянной доской он разбил ветровое стекло двери и проник в салон автомобиля, однако не смог завести автомобиль.

"После этого обвиняемый решил угнать автомобиль Nissan Almera, находящийся на территории строящегося объекта, но был обнаружен сторожем... Обвиняемый вооружился фрагментом бетона и нанес им удары по голове и рукам сторожа, причинив пострадавшему тяжкие травмы… После убийства сторожа обвиняемый попробовал угнать автомобиль, однако вновь не смог его завести", – говорится в сообщении.

Добавляется, что мужчина обвиняется по статьям УК РФ "Покушение на угон двух автомобилей, в том числе с применением насилия, опасного для жизни" и "Убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления".  

По данным пресс-службы облпрокуратуры, обвиняемый не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Вину в содеянном мужчина признал частично.

"Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке