RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:55
  |  
-4°C
13:19  28 сентября 2016 г.

УФСИН: бежавший томский заключенный прошел 200 км, чтобы увидеть дочь

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской областиУФСИН: бежавший томский заключенный прошел 200 км, чтобы увидеть дочь

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Осужденный, сбежавший с томской участка колонии-поселения, хотел увидеться с восьмилетней дочерью, ради чего пешком дошел до райцентра Молчаново, где и был в среду задержан, сообщила пресс-служба регионального УФСИН.

Ранее сообщалось, что Василий Беч 1979 года рождения был осужден на 6 лет по статье о незаконном приобретении, хранении наркотиков в крупном размере. В прошлую пятницу вечером он сбежал с территории исправительной колонии №3 в Томске.

"Сегодня (в среду) в селе Молчаново в 01.34 оперативные сотрудники исправительной колонии №3 УФСИН России по Томской области задержали осужденного Беча. <…> Он пешком по лесной дороге дошел до села Молчаново. По словам осужденного, он хотел увидеться с восьмилетней дочерью, которая жила с матерью в этом селе", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время Беч находится в ЛИУ-1, ему грозит до четырех лет по статье за побег из-под стражи. У мужчины уже есть шесть судимостей за кражу, угрозу убийством и незаконный оборот наркотиков. Сотрудники УФСИН проводят служебную проверку, материалы будут переданы в отдел полиции. Кроме того, ведомство готовит иск к Бечу о возмещении материального ущерба, затраченного на его поиски.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке