RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:34
  |  
0°C
17:39  29 сентября 2016 г.

Суд отказал мэрии в сносе павильона на Елизаровых в Томске

Хлестунова Алена

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Седьмой арбитражный апелляционный суд отказал мэрии Томска в сносе павильона на улице Елизаровых, 27а, сообщил РИА Томск в четверг адвокат, защищавший интересы собственника, Егор Белянко.

Ранее сообщалось, что в начале сентября мэрия заявила о готовящемся сносе одноэтажного торгового павильона по улице Елизаровых, 27а как самовольной постройки. По данным мэрии, в павильоне площадью 116 квадратных метров, собственником которого является ООО "Гурман", располагаются продуктовый магазин, цветочный салон и автокомплекс.

"Спор длился 16 месяцев. Администрация Томска подала иск и собиралась снести здание, считая его самовольной постройкой. Решением двух судов установлено, что здание не самовольное, администрации отказали в сносе. Решение суда вступило в силу", – сказал адвокат.

© предоставлено департаментом по культуре администрации Томской области
Он отметил, что суд первой инстанции отказал мэрии в сносе, после чего мэрия подала апелляцию, а затем, не дожидаясь решения суда, приняла постановление о сносе павильона.

Кроме того, по словам Белянко, у собственника есть разрешение на ввод в эксплуатацию, выданное в 2000 году, есть заключения экспертиз, указывающие, что здание соответствовало всем строительным нормам на момент возведения и не несет угрозы для жизни в настоящий момент. Поэтому снести это здание по закону нельзя.

Комментариями мэрии РИА Томск пока не располагает.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке