RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:28
  |  
-1°C
14:34  29 сентября 2016 г.

Двадцать северских кадетов попали в больницу с отравлением

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Александра АстафьеваДвадцать северских кадетов попали в больницу с отравлением

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Медики госпитализировали 20 учеников кадетского корпуса в городе Северск Томской области с подозрением на кишечную инфекцию, сообщил РИА Томск в четверг главный государственный санитарный врач по ЗАТО Северск и городу Яровое Алтайского края Василий Веревкин.

"Жалоба на признаки гастроэнтерита. Начали госпитализировать в ночь с 27 на 28 сентября. Тяжелых форм не было, госпитализировали в состоянии средней тяжести. Большая часть сейчас в легкой форме. Мы расследуем 20 случаев острой кишечной инфекции в кадетском корпусе", – сказал Веревкин.

Он уточнил, что все 20 попавших в больницу детей – воспитанники кадетского корпуса в Северске, при этом они ученики разных классов. "Скорее всего, причина в пищеблоке. Отобрали пробы и у больных, и в пищеблоке", – отметил Веревкин.

Он добавил, что произошедшее вряд ли связано с другим инцидентом – ранее сообщалось, что из реабилитационного центра "Мать и дитя" в томском поселке Штамово с 23 по 26 сентября медики госпитализировали около 20 человек с подозрением на инфекционный гастроэнтерит.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке