RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:36
  |  
+2°C
15:28  29 сентября 2016 г.

Кадетский корпус Северска выясняет причины госпитализации учеников

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта Северского кадетского корпусаКадетский корпус Северска выясняет причины госпитализации учеников

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Руководство кадетского корпуса ЗАТО Северск начало собственное расследование после госпитализации 20 воспитанников с подозрением на кишечную инфекцию; учебное заведение продолжает работать в прежнем режиме, сообщил РИА Томск в четверг директор кадетского корпуса Александр Окунев.

Ранее сообщалось, что в ночь с 27 на 28 сентября медики госпитализировали 20 учеников разных классов кадетского корпуса в городе Северск Томской области с подозрением на кишечную инфекцию. Главный государственный санврач по ЗАТО Северск Василий Веревкин сообщал РИА Томск, что, скорее всего, "причина в пищеблоке". Специалисты отобрали пробы у больных и в пищеблоке.

"Я издал приказ о проведении служебного расследования в части моих работников. Комиссия создана в корпусе. Результаты через три-четыре дня будут готовы. Все это на моем личном контроле. Мы провели совещание по организации работы пищеблока и по санитарному состоянию. Опасений нет, обращений от других учащихся не поступало", – сказал Окунев.

По его словам, инцидент с массовой госпитализацией воспитанников корпуса может быть связан с поставкой некачественных продуктов, однако точная причина станет известна лишь после анализа проб, которые исследуют сотрудники центра гигиены.

Также ранее главный государственный санврач по ЗАТО Северск сообщал, что произошедшее вряд ли связано с другим инцидентом: из реабилитационного центра "Мать и дитя" в томском поселке Штамово с 23 по 26 сентября медики госпитализировали около 20 человек с подозрением на инфекционный гастроэнтерит.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке