RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:57
  |  
+8°C
9:00  29 сентября 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 29 сентября – 5 октября

© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 29 сентября – 5 октября

30 сентября – 2 октября

Street Vision

Окунитесь в мир настоящего стрит-арта. Проект Street Vision соберет на 3 тысячах квадратных метров лучших граффитистов, фотографов, живописцев, дизайнеров и музыкантов Томска. Категорически не советуем пропускать. Выставка и образовательные мероприятия будут проходить с 12.00 до 22.00, затем планируются концерты различных групп и диджеев.

Иркутский проезд, 1, строение 3. Стоимость билетов – от 300  рублей. 

30 сентября

Битва танцоров

На новом концерте проекта канала ТНТ "Танцы. Битва сезонов" вновь ожидается аншлаг. Одноименное телешоу еще совсем недавно было в эфире, а уже сейчас его участники – сильнейшие танцовщики двух сезонов шоу – колесят в рамках большого тура. В гастрольном списке у них более 90 городов России, Белоруссии и стран Балтии. Томский зритель увидит живьем самые яркие номера проекта.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2500 рублей.

www.youtube.com
"Танцы. Битва сезонов". Шоу участников проекта

1 октября

Ларин в Томске

Ютуб-блогер Дмитрий Ларин даст свой последний стендап в томском клубе "Вася Ложкин" на Нахимова, 8/1. Финальный тур охватит 20 городов России. Помимо этого ютубер посетит Минск. Организаторы обещают "много веселья и трэша" – все в лучших традициях выступлений Ларина. 

Предыдущее шоу "Домики на деревьях" прошло при полных залах, однако вызвало немало критических отзывов в сети. Дмитрий Ларин получил широкую известность благодаря проекту "Ларин против", в котором он высказывал свое мнение о других видеоблогерах на примере их же видео. Сейчас на его канале в видеохостинге более 1,2 миллионов подписчиков.

Начало в 22.00. Стоимость билетов 600-900 рублей. Категория 14+.

© страница Дмитрия Ларина "ВКонтакте"
Дмитрий Ларин

1 октября

В гости к Смоктуновскому

Томский Дом искусств приглашает томичей на экскурсию в комнату-музей Иннокентия Смоктуновского. Знаменитый актер родился в 1925 году в селе Татьяновка ныне Шегарского района. В рамках экскурсии вы сможете посетить деревенскую избу – аналог дома, в котором родился и прожил первые годы будущий великий артист. Вторая половина экскурсии будет посвящена творческому пути Смоктуновского и зрелой части его жизни.

Можно будет увидеть личные вещи, фотографии семьи и сцен из спектаклей и фильмов, документы, газетные вырезки и даже услышать "живой" голос актера. Еще одна изюминка мероприятия – фотосессия на скамье у берега реки Муры, где любил бывать Иннокентий Михайлович, и душевные беседы с односельчанами, лично знавшими его.

Начало в 10.00. Стоимость – от 370 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 528-348.

2 октября

Концерт Дубцовой

Ирина Дубцова впервые выступит в Томске в воскресенье. Певица представит программу "Люби меня долго". Длинный творческий путь Ирины к настоящему успеху и признанию начинался с участия в группе "Девочки", которая продюсировалась Игорем Матвиенко и композитором Андреем Зуевым. Дальше Ирина приняла участие в "Фабрике звезд-4", где стала победительницей.

Сейчас она успешно выступает сольно, является обладательницей премий "Муз ТВ", "Золотой граммофон", девятикратным лауреатом премии "Песня года". Дубцова активно принимает участие в различных ТВ-проектах в качестве участника и в составе жюри, она – бывший член жюри ТВ-проекта "Х-Фактор" (Украина) и победительница проекта "Точь-в-точь" на Первом канале. Зрителей ждет живой звук, исполнение хитов и совершенно свежих треков.

Начало в 19.00. Стоимость билетов:  800-2800 рублей.

На официальной странице РИА Томск в соцсети "ВКонтакте" проходит розыгрыш билетов на этот концерт. Для участия в нем вам необходимо сделать репост этой записи к себе на страницу. 

© страница Ирины Дубцовой "ВКонтакте"
Ирина Дубцова

5 октября

Маэстро Гергиев и Ко

На сцене БКЗ состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Помимо самого маэстро и музыкантов в концерте примут участие солисты и хор Мариинского театра.

Этот симфонический оркестр не нуждается в представлении. Его история насчитывает более 200 лет. В разные времена им руководили Гектор Берлиоз, Рихард Вагнер, Петр Чайковский, Густав Малер, Артур Никиш, Ханс фон Бюлов, Сергей Рахманинов, Виллем Менгельберг, Отто Клемперер, Бруно Вальтер, Эрих Клайбер, Арнольд Шенберг.

www.youtube.com
Концерт симфонического оркестра Мариинского театра
В 1988 году оркестр возглавил Валерий Гергиев. Коллектив выступает на крупнейших оперных сценах и в лучших концертных залах мира – Метрополитен опера, Кеннеди-центр, Карнеги-холл, Ковент-Гарден, театр Карло Феличе, Ла Скала, Новая Израильская опера, театр Шатле, Концертный зал Плейель, Венский Концертхаус, Амстердамский Концертгебау, Зальцбургский и Эдинбургский фестивали.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 2000-3500 рублей.

© РИА Томск. Василий Гумилевский


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке