RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:05
  |  
+7°C
12:23  29 сентября 2016 г.

Суд оштрафовал томича, сын которого получил ожоги, сев в горячую кашу

Белозерцев Вадим
© flickr.com/ Chris PotterСуд оштрафовал томича, сын которого получил ожоги, сев в горячую кашу

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Парабельский районный суд Томской области оштрафовал на 5 тысяч рублей местного жителя за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности – из-за невнимательности мужчины его малолетний сын сел в кастрюлю с горячей кашей и получил ожог 20% тела, сообщила в четверг пресс-служба областного суда.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в июне 2016 года в одном из сел Парабельского района. Мужчина, оставшись один с полуторагодовалым сыном, оставил остывать на полу веранды пятилитровую кастрюлю с только что сваренной кашей. Следом за ним выбежал его сын, мальчик запнулся и, не удержавшись на ногах, сел в горячую кашу, получив ожог 20% поверхности тела.

Также сообщалось. что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда по неосторожности", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

"Учитывая полное признание подсудимым своей вины, а также позицию представителя потерпевшей – матери ребенка, и позицию государственного обвинителя, которые просили суд назначить подсудимому минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, суд признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке