RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:16
  |  
+7°C
12:09  29 сентября 2016 г.

САХ: денег на вывоз снега из Томска может не хватить

Хлестунова Алена
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСАХ: денег на вывоз снега из Томска может не хватить
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСАХ: денег на вывоз снега из Томска может не хватить

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. "Спецавтохозяйство" (САХ) опасается, что предприятию может не хватить средств на вывоз снега из Томска, сообщил журналистам в четверг глава САХ Евгений Якуба.

"Большое опасение есть, что не хватит денег, в том числе на вывоз снега. Нам по контракту остается вывезти 80 тысяч тонн. Финансирование полигона идет за счет собственных средств предприятия", – сказал Якуба, уточнив, что в бюджете предприятия до конца года осталось 60 миллионов рублей.

Он отметил, что в настоящее время готовность техники САХ к зиме – 85%. В течение двух недель планируется полностью укомплектовать штат.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Якуба также сообщил, что в Томске определены три основных полигона для вывоза снега. Самый большой участок – на Мостовой, 40а – вмещает до 30 тысяч тонн снега. На Высоцкого, 22 поместится 70 тысяч тонн. Участок в поселке Хромовка вместит 130 тысяч тонн.

"Три этих полигона, которые мы планируем в первую очередь отрабатывать – их мы в первую очередь и оборудовали. Они позволят нам принять 500 тысяч тонн, которых будет достаточно, если не произойдет чего-то непредвиденного", – добавил он.

Ранее сообщалось, что с 1 августа по 15 сентября САХ проводил плановый ремонт техники, а с 25 сентября по 10 октября планируется переоборудовать технику для работы зимой. Всего в уборке улично-дорожной сети Томска "Спецавтохозяйство" планирует использовать 145 единиц техники, на зиму 2016-2017 годов было решено заготовить 35 тысяч тонн смеси.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Снегоуборочная техника "Спецавтохозяйства"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке