RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:30
  |  
+12°C
15:08  30 сентября 2016 г.

Сотрудник банка погиб в результате нападения марала в томском селе

Хлестунова Алена
© Матиас БиггеСотрудник банка погиб в результате нападения марала в томском селе

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Следственный комитет начал проверку по факту гибели 24-летнего сотрудника банка в Чаинском районе Томской области, куда тот приехал, чтобы сфотографировать имущество предпринимателя, находящееся в залоге у банка; там на молодого человека напал марал и забил его до смерти, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 29 сентября 24-летний сотрудник томского филиала Россельхозбанка приехал в село Варгатер Чаинского района, чтобы проверить наличие у индивидуального предпринимателя, занимающегося сельскохозяйственным производством, имущества, находящегося в залоге у банка.

"Молодой человек зашел на огороженную территорию, где находилась техника, которую ему необходимо было сфотографировать, а также несколько маралов. Один из маралов напал на молодого человека, нанося ему удары рогами. От полученных повреждений мужчина скончался на месте", – говорится в сообщении.

Добавляется, что следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначена судебная медицинская экспертиза.

По данным из открытых источников, марал – это подвид благородного оленя. Животное крупное – его вес достигает 300-350 килограммов. Длина тела у самцов иногда превышает 2,5 метра. Высота в холке дотягивает до 1,6 метра. В наши дни маралов разводят как в европейских, так и азиатских регионах. Причиной этому служат оленьи рога.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке