RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:59
  |  
-9°C
19:08  30 сентября 2016 г.

Фермер: марала, забодавшего томича, убили, чтобы сдать рога как вещдок

Кузьмина Александра
© flickr.com/sloth2048Фермер: марала, забодавшего томича, убили, чтобы сдать рога как вещдок

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Сотрудники фермы в Чаинском районе Томской области, где марал насмерть забодал сотрудника банка, отстреляли животное, чтобы передать рога следственным органам в качестве вещдока – орудия убийства, рассказал РИА Томск в пятницу хозяин фермы Роман Ушаков.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет (СК) начал проверку по факту гибели 24-летнего сотрудника томского филиала Россельхозбанка. 29 сентября молодой человек приехал в село Варгатер Чаинского района, чтобы проверить и сфотографировать имущество предпринимателя, находящееся в залоге у банка, в том числе – маралов. Один из маралов напал на него. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

"Марала вчера еще застрелили. Сотрудники полиции или СК, кто присутствовал, они потребовали изъять у марала рога как орудие убийства. А как их изымешь… Приняли решение, что его застрелят, рога отрубили и с собой забрали как орудие убийства", – сказал Ушаков.

Он уточнил, что в момент происшествия был в командировке, а сотрудник банка приехал без предупреждения и на территории фермы был один. "Мне они даже не звонили, я не знал, что приедут… Если бы он разговаривал со мной, я бы предупредил, что туда ходить не стоит… Он был без сопровождения. Они с водителем приехали. Водитель его довез до какого-то места, остался в машине", – рассказал предприниматель.

По словам фермера, ранее маралы не проявляли агрессии. "Такого, конечно, никто не ожидал. И я там обычно нахожусь, и жена с ребенком гуляет. Агрессии к людям он никогда не проявлял. У них, когда гон, они как-то это обозначают: голову задирают, ходят кругами… Но не знаю, что нужно сделать, чтобы он на людей кинулся. Либо он (сотрудник банка) его разозлил, либо дразнил, я не знаю", – добавил Ушаков.

В региональном филиале Россельхозбанка РИА Томск обещали прокомментировать ситуацию позже. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке