RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:54
  |  
+4°C
18:44  1 октября 2016 г.

Петраков: "Томь" дважды не смогла забить мяч в пустые ворота "Урала"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПетраков: Томь дважды не смогла забить мяч в пустые ворота Урала

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск. Игроки ФК "Томь" несколько раз создавали опасные моменты во время матча с "Уралом", но не смогли воспользоваться ими; более того – они дважды не смогли забить мяч в пустые ворота, сообщил в субботу на послематчевой пресс-конференции тренер томского клуба Валерий Петраков.

Ранее сообщалось, что в субботу в девятом туре РФПЛ "Томь" на домашнем поле вничью сыграла с "Уралом", матч завершился со счетом 1:1.

"Чтобы победить, нужно забивать. А когда в одном моменте мы могли забить мяч дважды – Пугин выходит один на один, но попадает в штангу пустых ворот, Самодин бьет мимо... Не знаю, какие должны быть моменты. Некоторые хорошие нападающие создают сами себе моменты: получают мяч, разворачивают игру, обостряют. А у нас даже то, что есть, сводят в ноль", – сказал Петраков.

Он отметил, что ряд ошибок команда допустила и в обороне. Во втором тайме, по словам Петракова, томские игроки "пошли ва-банк". Однако положение не спасли ни это, ни проведенные замены.

"Перед игрой мы думали, как играть, и решили не менять схему игры. Думали, надеялись, что наши и Комбаров, и Бордачев будут более активны, к сожалению, не получилось – все на том же уровне. Отсюда такие замены: выпустили Попова, перешли на четыре защитника, и по атаке свежих выпустили Погребняка и Кузнецова. Тяжело вписаться в игру, когда входишь в такой матч", – добавил тренер.

Петраков заметил, что ничья – вполне закономерный результат матча, так как футболисты "Томи" на большее "не наиграли". "Двоякое впечатление произвела игра. В первом тайме мы выглядели очень плачевно, во втором тайме другая игра была. Понимали, что нужно играть, что нужно забивать, нужно добиваться победы", – пояснил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке